Handkreissägeblatt 168x20 Z=16 Wechselzahn - AKE Akkuline für Akku Handkreissäge
Lieferumfang siehe Punkt Lieferumfang. Bilder können optionales Zubehör zeigen.
20,00 €
% 26,42 € (24.3% gespart)Produktinformationen "Handkreissägeblatt 168x20 Z=16 Wechselzahn - AKE Akkuline für Akku Handkreissäge"
Spezialblatt für Akkumaschinen. Die reduzierte Blattsärke erlaubt einen Akkuschonenden Betrieb und somit eine höhere Schneidleistung im Vergleich mit normalen Sägeblättern.
Ausführung mit Standard Wechselzahn für Schnitte in rohen und beschichteten Holzwerkstoffen und auch Kunststoffen.
Einsatzbereich für Handkreissägen, Tauchkreissägen und Tischkreissägen. Für Längsschnitte und Querschnitte geeignet
Beschreibung
| D mm |
B mm |
b mm |
d mm |
NL/TK mm |
Z | Zahnform |
| 168 | 1,8 | 1,2 | 20 | - | 16 | W |
Technische Daten
| Bohrung: | 20 mm |
|---|---|
| Durchmesser: | 168 mm |
| Formatsäge: | Nein |
| Handkreissäge: | Ja |
| Holzwerkstoff: | Ja |
| Holzwerkstoff beschichtet: | Ja |
| Kappsäge: | Nein |
| Kunststoff: | Ja |
| Massivholz Längs: | Ja |
| Massivholz Quer: | Ja |
| Nebenlöcher: | - mm |
| Schnittbreite: | 1,8 mm |
| Stammblattbreite: | 1,2 mm |
| Tischkreissäge: | Ja |
| Zahnform: | Wechselzahn |
| Zähnezahl: | 16 |
Herstellerinformationen
Adresse: Hölzlestraße 14+16 72336 Balingen, Deutschland
Anmelden